1. Platz Jugend forscht

1. Platz Kategorie Biologie und Sonderpreis des Allwetterzoos Münster: Carolin Wegmann, Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium, Telgte
Zwei Mal 1. Platz Kategorie Arbeitswelt: Felix Röwekämper, Ibbenbüren
1. Platz Kategorie Geo- und Raumwissenschaften: Hannah Boß, Gymnasium Augustinianum, Greven
1. Platz Kategorie Biologie und Sonderpreis des Allwetterzoos Münster: Ngân-Hà Stella Lê, Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Münster
1. Platz Kategorie Mathematik/Informatik: Mikis Wöhrmann, Städtisches Goethe-Gymnasium, Ibbenbüren
1. Platz Kategorie Arbeitswelt: Jan-Hendrik Pielke und Christian Sadowski, Berufskolleg Rheine, Rheine
1. Platz Kategorie Chemie: Christoph Dumstorf, Lars Zeggelaar, Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Münster
1. Platz Kategorie Physik und Sonderpreis des Zentrums für Nanotechnologie (CeNTec): Simon Hillebrandt, Gymnasium St. Mauritz, Münster
1. Platz Kategorie Technik: Georg Trede und Erik Holzhäuser, Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster

2. Platz Jugend forscht

2. Platz Kategorie Arbeitswelt: Felix Ulonska und Leonard Sondermann, Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Münster
2. Platz Kategorie Chemie: Simon Obszerninks und Jule Severin, Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Münster
2. Platz Kategorie Geo- und Raumwissenschaften: Christina und Vivien Picard, Städtisches Carl-Fuhlrott-Gymnasium, Wuppertal
2. Platz Kategorie Physik: Hannah Neuwirth, Gymnasium Wolbeck, Münster
2. Platz Kategorie Chemie: Julia Semesdiek, Gymnasium Augustinianum, Greven
2. Platz Kategorie Biologie und Sonderpreis der Gesellschaft für Bioanalytik Münster e. V.: Rieke Salomon und Maryse C. Schmidt, Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium, Münster
2. Platz Kategorie Physik: Raphael Wegmann, Max Wegmann und David Ginten, Berufskolleg Rheine, Rheine
2. Platz Kategorie Chemie: Manon Olschimke, Vera Brüggemann und Justus Dieckmann, Städtisches Gymnasium Borghorst
2. Platz Kategorie Technik: Jonah Berg und Mateo Diaz-Bone, Schiller-Schule, Bochum

3. Platz Jugend forscht

3. Platz Kategorie Arbeitswelt: Manuel Gräber, Robin Davinghausen und Joe Kryszat, Gymnasium Augustinianum, Greven
3. Platz Kategorie Arbeitswelt: Lukas Sostmeier und Leon Beier, Hannah-Arendt-Gymnasium, Lengerich
3. Platz Kategorie Technik: Julian Stegemann, Jonas Poggemann und Kai Frank Werner, Berufskolleg Rheine, Rheine
3. Platz Kategorie Biologie: Mustafa Masaoodi und Knut Rickhof, Gymnasium Wolbeck, Münster
3. Platz Kategorie Mathematik/Informatik: Johannes Schenk, Realschule St. Martin, Sendenhorst
3. Platz Kategorie Arbeitswelt und Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Jonas Hilling, Carl Jonas Hovestadt und Benedikt Spee, Berufskolleg Rheine, Rheine
3. Platz Kategorie Mathematik/Informatik: Jannis Verlage, Pascal Colditz und Jan Philip Frehe, Städtisches Johannes-Kepker-Gymnasium, Ibbenbüren
3. Platz Kategorie Technik: Florian Austermann, Niklas Plugge und Robin Weischer, Berufskolleg Rheine, Rheine
3. Platz Kategorie Physik: Anton Fritzler, Städtisches Goethe-Gymnasium, Ibbenbüren
3. Platz Kategorie Chemie und Sonderpreis von Münsters Experimentierlabor Physik: Nilofar Rahmati und Theresa Sicking, Freiherr-vom-Stein-Realschule, Coesfeld
3. Platz Kategorie Mathematik: Philipp Braune, Gymnasium Augustinianum, Greven

Sonderpreise Jugend forscht

Ein Jahresabonnement der Zeitschrift „Natur“: Dorothee Wagner, Marienschule, Münster
Hengst Automotive-Sonderpreis: Cornelius Gottlieb, Städtisches Kopernikus-Gymnasium, Rheine
Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Finnegan Volkamer und Suna Bücker, Graf-Adolf-Gymnasium, Tecklenburg
Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Andrea Linnenbank und Miriam Rosche, Gymnasium Laurentianum, Warendorf
Jahresabonnement der Zeitschrift „Bild der Wissenschaft“: Ida Wöstheinrich, Gymnasium Paulinum, Münster
Sonderpreis Umwelt: Jan Uesbeck, Gymnasium Augustinianum, Greven
Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Mika Specht und Till Möllerfeld, Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Münster

1. Platz Schüler experimentieren

1. Platz Kategorie Biologie und Sonderpreis des Allwetterzoos Münster: Jonathan Kuck, Ladbergen, und Jannis Puckert, Saerbeck, Maximilian-Kolbe-Gesamtschule, Saerbeck
1. Platz Kategorie Geo- und Raumwissenschaften: Levin Belli, Münster, Pascal-Gymnasium, Münster
1. Platz Kategorie Mathematik/Informatik: Moritz Wörmann, Münster, Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster
1. Platz Kategorie Physik: Helene Altgelt, Münster, und Emilia Areerasd, Münster, Marienschule, Münster
1. Platz Kategorie Technik: Theo Blaesse, Emsdetten, und Bela Beike, Emsdetten, Martinum Emsdetten

2. Platz Schüler experimentieren

2. Platz Kategorie Arbeitswelt: Leon Wehrwein, Drensteinfurt, und Marcel Lening, Sendenhorst, Realschule St. Martin, Sendenhorst
2. Platz Kategorie Biologie: Fabian Ix, Julian Vollbracht und Judith Depner, (alle aus Telgte) Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium, Telgte
2. Platz Kategorie Chemie: Christian Roß, Greven, Gymnasium Augustinianum, Greven
2. Platz Kategorie Chemie: Felix Bennemann, Maximilian-Kolbe-Gesamtschule, Saerbeck
2. Platz Kategorie Geo- und Raumwissenschaften: Lucas de Oliveira Lopes, Greven und Vincent Dapprich, Saerbeck, Gymnasium Augustinianum, Greven
2. Platz Kategorie Physik: Alexander Rückl, Münster und Julian Hennenberg, Everswinkel, Gymnasium Wolbeck, Münster
2. Platz Kategorie Technik: Andreas Bühner, Münster, Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium, Münster
2. Platz Kategorie Technik und Hengst-Automotive-Sonderpreis: Malte Cox, Leo Roer, Urs Mersmann (alle aus Münster), Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Münster

3. Platz Schüler experimentieren

3. Platz Kategorie Chemie: Jan Schlücker, Velbert, und Hendrik Schlücker, Velbert, Nikolaus-Ehlen-Gymnasium, Velbert
3. Platz Kategorie Chemie: Lennart Benzler, Münster, und Albert Joseph Korte, Münster, Ratsgymnasium, Münster
3. Platz Kategorie Geo- und Raumwissenschaft: Hanna Nonhoff, Nordwalde, und Sofie Ganer, Steinfurt, Städtisches Gymnasium Borghorst, Steinfurt
3. Platz Kategorie Mathematik/Informatik: Greta Kleine-Berkenbusch, Steinfurt und Laura Kienast, Steinfurt, Städtisches Gymnasium Borghorst, Steinfurt
3. Platz Kategorie Biologie: Maja Bonekamp, Greven, und Maria Knaub, Nordwalde, Gymnasium Augustinianum, Greven

Sonderpreise Schüler experimentieren

Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Vincent Cüppers, Münster, und Murtada Kalulus, Münster, Gymnasium Wolbeck, Münster
Sonderpreis von Münsters Experimentierlabor Physik: Matty Lambrecht, Everswinkel, Vincent Niemann, Drensteinfurt, und Jonas Müller, Drensteinfurt, Realschule St. Martin, Sendenhorst
Jahresabonnement der Zeitschrift GEOlino: Priska Sievers, Münster und Christina Beuse, Münster, Marienschule, Münster
Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Daniel Möllers, Drensteinfurt, und Henning Winter, Drensteinfurt, Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster
Sonderpreis der IHK Nord Westfalen: Lore Lieberknecht, Münster, Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium, Münster